Início
Memorial
Os Vereadores após 1947 à 2012
Acelino Duarte Pinheiro 1986
Acrise Cavalcante de Mttos 1950
Adalberto Sampaio de Farias 1950
Adevair Batista Cabral 2009
Aecim Tocantins 1951
Afranio de Araujo Calhao 1959
Afranio Motta 1975
Agostinho Dias Dorileo 1955
Agripino Bonilha Filho 1983
Aldizio Cruz 1977
Alvaro Benedito Duarte 1959
Amadeu Jose de Mello 1977
Ana Maria do Couto 1963
Antero Paes de Barros 1983
Antonio Apoitia 1963
Antonio Augusto de Carvalho 1989
Antonio Moyses Nadaf 1947
Antonio Monteiro da Silva 1955
Antonio Ribeiro Leite Filho 1963
Antonio Jose da Silva Parente 2001
Antonio Fernandes do Amaral 2009
Antonio Ferreira de Souza 2009
Antonio Cesar da Silva 2009*
Aristides Raimundo da Silva 1976
Armando Santana Modesto 1955
Arnaldo Camarão 1983
Arnaldo da Penha Correa 2009*
Arthur Sebastião Bastos Jorge 1989
Augusto Frederico Muller 1970
Augusto Mario Vieira 1951
Augusto Cesar Taques Albuquerque 1993
Aurelio Augusto Gonçalves da Silva 1989 e 1997
Beatriz Helena Bressani Spinelli 1983
Benedito  Alves Ferraz 1970
Benedito Cesarino Lara Fernandes 1993 e 2001
Benedito Santana de Arruda 1997
Benedito Antonio de Assunção 1963
Benedito Clodoaldo Metello 1959
Benedito Hilario de Carvalho 1968
Benedito Marcio Pinheiro 1977
Benedito Martins da Silva Sobrinho 1947
Benedito Pedro Dorileo 1963
Braulino Leite 1963
Caio Cesar de Andrade 1997 e 2001
Candido de Almeida Lino 1967
Carlos Alberto de Alencar 1983
Carlos Brito de Lima 1993 e 1997
Carlos Carlão Pereira do Nascimento 1993
Carlos Eduardo Epaminondas 1973
Carlos Roberto Santana Nunes 1983
Clovis Hugueney Neto 2005 e 2009
Clovis Pompeo de Barros 1963
Cursino Monteiro da Silva 1947
Delfino Santos Rocha Mattos 1947
Deucimar Aparecido Silva 1997, 2007* e 2009
Domingos Savio Boabaid Pereira 2005 e 2009
Douglas Samaniego 1999
Edemir Claudio Xavier 2010*
Eden Capistrano Pinto 1997 e 2005
Edevaldo Ferreira da Cunha 1997
Edgar Curvo 1959
Ediva Pereira Alves 1997, 2005, 2007* e 2009
Eliene Jose de Lima 1993
Elifas Levy Parreira 1985
Emanuel Pinheiro 1989
Emanuel Ribeiro Daubian 1966
Enio Alves de Arruda 1990
Enelinda Mª Ap. Santos Scalla 2001 e 2007*
Edmilson Cirio Gonçalves Prates 2001
Epifanio Augusto de Oliveira 1950
Estevão Torquato da Silva 1967
Estevina do Couto Abalem 1951
Etevaldo Alves 1952
Etheriano de Cerqueira Xavier 1950
Euclides Maciel da Cruz 1983
Evaldo Duarte de Barros 1970
Fidencio Ribeiro Taques 1950
Francisco Miranda Bezerra 1973
Francisco Tarquinio Daltro 1989
Francisca Emilia Santana Nunes Serra 1997, 2001 e 2005
Francisco Antonio Vuolo 2005 e 2009
Francisco Carlos Amorim Silveira 2005 e 2009
Francisco Washington Barbosa 2009
Françoilson Everton Almeida da Cunha 2009
Fuad Jose Mubarack 1967
Getulio Gonçalves de Paula 1977
Giuchiglio Luigi Bello 1973
Gilson Duarte de Barros 1977
Gomeraldo Santos Pedroso de Barros 1983
Gonçalo Antunes de Barros 1955
Gonçalo Leite Figueiredo 1963
Guilherme Antonio Maluf 2005
Helio Jacob 1959
Henly Paula Campos 2005
Hilton Ribeiro Taques 1989
Hilton Sabbo de Oliveira 1970
Irineu Alves Ferreira 1995
Itrio Rodrigues da Fonseca 1967
Ivo de Almeida 1970
Ivan Luiz Evangelista 1997, 2001, 2005 e 2009
Jairo Lew 1955
Jayme de Figueiredo 1955
Jesus Lange Adrien Neto 1993
João Alves de Oliveira 1959
João Alves Guerra 1955
João Barbosoa Caramuru 1977
João Batista de Almeida 1986
João Corbelino 1967
João da Costa Ribeiro 1947
João da Silva Torres 1973
João Gervasio Viegas 1951
João Vieira Regis 1981
João Batista de Oliveira Lemos 1997 e 2001
João Antonio Cuiabano Malheiros 1989, 1993, 1997 e 2001
Joaquim Lobo Duarte 1955
Jose Antonio Rosa 1989
Jose Antonio Silva Parente 2001
José Augusto Curvo 1989
José Barroso 1955
José Carlos Novelle 1992
José Domingos Magalhães 1989
Jose Ferreira da Silva 1991
José Leite de Figueiredo 1963
José Leite de Morães 1950
Jose Maria Barbosa 2010*
José Monteiro de Figueiredo 1947
José de Campos Figueiredo 1993
José Roberto Stopa 1998
Josue de Souza Junior 1999
Juliano da Costa Marques 1977
Julio Cesar Muzzi 1991
Julio Cesar Pinheiro 2005, 2009* e 2010*
Justino Malheiros 1951
Laudinir Lino 1997
Levi Pires de Andrade 2001, 2007* e 2009
Lidio Modesto da Silva 1970
Lino Elcidio Belmont de Miranda 1967
Lourival Moreira 1965
Lourivaldo Lori de Souza Ribeiro 1993
Ludio Frank Mendes Cabral 2005 e 2009
Luis Mario do Espirito Santo Pereira 2005
Lueci Ramos Lorenço 1997, 2001, 2005 e 2009
Luiz Estevão Torquato da Silva 1983
Luiz Mario de Nascimento 1989
Luiz Domingos de Carvalho 1993, 1997 e 2001
Luiz José Barão de Arruda Viegas  1983 e 2001
Luiz Marinho de Souza Botelho 1993, 1997, 2001 e 2005
Lutero Ponce de Arruda 2005 e 2009
Macrean dos Santos Silva 2010*
Manoel Correa da Costa 1950
Marcelo Ribeiro Alves 1993 e 1997
Marcio Frederico Cunha de Arruda 1983
Marcus Fabricio Nunes dos Santos 2005, 2009* e 2011*
Maria Nazareth Hahn 1955
Mario Antonio Moyses Nadaf 1993
Mario Lucio Guimarães de Jesus 2005
Mario Marcio Gomes Torres 1973
Mario Rodrigues Palmas 1952
Massairo Okamura 1985
Maurio Lucio Rodrigues 1977
Miguel Leoncio de Miranda 1978
Misael Oliveira Galvão 2011*
Moacir Pires de Miranda Filho 1997
Moises Mendes Martins Junior 1977
Milton Ferreira Rodrigues 2001
Nelio Corvoiser 1981
Neviton Fagundes Moraes 2009
Odare Vaz Curvo 1947
Odil Miranda de Moura 1977
Osmario Forte Daltro 1999
Otavio Alberto de Santana 1959
Ovidio Fernandes 1977
Paulo de Campos Borges 1983
Paulo de Campos Borges Junior 2009
Paulo Henrique Vilá 1950
Paulo Tocantins Lobo 1959
Pedro Tercy Barbosa 1997
Perminio Pinto Filho 2005
Ralf Rodrigo Viegas da Silva 2009
Ranulpho Paes de Barros 1963
Raul Bulhões Spinelli 1995
Renato Pedroso de Campos 1995
Ricardo Adriane de Oliveira 2001
Rinaldo Ribeiro Almeida 1997
Roberto França Auad 1973
Rondon de Souza Oliveira 1989
Roosivelt Elias Ferreira Coelho 2009*
Rubens Antunes de Belem 1975
Ruy Palma 1955
Saluniel Pinheiro de Campo 1989
Sebastião Ramos de Almeida 1951
Sergio Eduardo Cintra 2009*
Sergio Ricardo de Almeida 2001
Severiano Benendito de Almeida 1951
Tiago Luis Figueiredo Nunes 2010*
Valdevino Ferreira de Amorim 1967
Valtenir Luiz Pereira 2005
Vicente Vuolo Filho 1991
Vera Lucia Pereira Araujo 2001
Waldemir Olavarria de Pinho 1989
Waldo Olavarria Filho 1951
Walter Machado Rabello Junior 2005
Wanderlei Pignati 1989
Wilson Celso Teixeira 1992 e 1997
Wilson Pereira dos Santos 1989
Wilson Araujo Coutinho 1983 e 1997
Yenes Jesus Magalhães 2001
Yuri Bastos Jorge 2001
Xisto de Carvalho 1963
Zeferino de Paula 1951
Zeferino Pereira Borges 1949

Voltar

SESSÃO AO VIVO
INFORMES

Câmara Municipal de Cuiabá - Rua Barão de Melgaço - Praça Phascoal Moreira Cabral
Centro - s/n - Cuiabá-MT - CEP 78020-901 - Fone: (65) 3617-1500
Todos os direitos reservados © 2013 - Desenvolvimento: Secretaria de Comunicação
O horário de atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 7:30hs às 13:30hs.